ГлавнаяО компанииНовостиНовости коммерческим организациямНужно ли применять ККТ при торговле на рынке?

Новости

28.08.2018
Нужно ли применять ККТ при торговле на рынке?

Документ

Письмо Минфина России от 09.08.2018 № 03-01-15/56515

Комментарий

По общему правилу организации (ИП) могут осуществлять расчеты без ККТ при торговле на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других отведенных для торговли территориях.

Однако если торговля происходит в находящихся там магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах, помещениях контейнерного типа, и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах, то применять ККТ необходимо (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом финансовое ведомство пояснило, что применять ККТ в данном случае необходимо не только при торговле непродовольственными, но и продовольственными товарами.

Напоминаем, что перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми организации (ИП) на розничном рынке (ярмарке и т.д.) должны применять ККТ утв. распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 № 698-р.





    У вас есть вопросы по подключению ККТ к программе 1С?   


Звоните по телефону: 8 (351) 222-00-22

Или отправьте заявку на reklama@mikos.ru

Получите консультацию наших менеджеров с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45. 





Вернуться к списку новостей
Яндекс.Метрика