ГлавнаяО компанииНовостиВ каких случаях заказчик может не оплачивать работу?

Новости

08.05.2019
Новости компании
В каких случаях заказчик может не оплачивать работу?

В некоторых случаях, соответствующим договором подряда предусмотрено составление промежуточных документов, сопровождающих выполнение работ. Отсутствие этих документов является доказательством невыполнения работ и может привести к неоплате труда исполнителя (определение от 22.03.2019 № 306-ЭС19-1990 по делу № А55-21423/2018).

Если наличие таких документов не предусмотрено договором, то основанием для взыскания с заказчика оплаты за работу является подписанный сторонами акт приемки работ (ст. 711 ГК РФ).

Материал взят с сайта its.1c

Вернуться к списку новостей
Яндекс.Метрика